1015
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 24 Febrero 2022
Reloj de sobremesa francés estilo Luis XVI en bronce patinado y dorado y alabastro, s.XIX. Caja coronada por pirata con decoración de rocalla y panoplias.
Esfera con numeración romana. Maquinaria París. Adjunta péndulo y llave. 55 x 45 x 19 cm. Precisa repaso. Estimación: 850 - 1000 €.
- Precio de salida: 450 €