0106

Destacado Manuel Millares (Las Palmas, 1926-Madrid, 1972) Animal 17. Manuel Millares (Las Palmas, 1926-Madrid, 1972) Animal 17.

Manuel Millares (Las Palmas, 1926-Madrid, 1972) Animal 17. Óleo sobre papel. Firmado y fechado en 1954.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por Elvireta Escobio, viuda del artista. 48,5 x 68,5 cm. Estimación: 60000 - 66000 €.