0312

Destacado Óscar Domínguez (La Laguna, Tenerife, 1906-Paris, Francia, 1957) La pintora. Gouache sobre papel. Óscar Domínguez (La Laguna, Tenerife, 1906-Paris, Francia, 1957) La pintora. Gouache sobre papel.

Óscar Domínguez (La Laguna, Tenerife, 1906-Paris, Francia, 1957) La pintora. Gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1945.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por Rodolfo de Sosa, autor del catálogo razonado "Oscar Dominguez, La Obra Pictórica", 1966. 19,5 x 16 cm. Estimación: 32000 - 36000 €.