0077

Antoni Pitxot Soler (Figueras, Girona, 1934-2015) El Violoncelista. Óleo sobre tela. Antoni Pitxot Soler (Figueras, Girona, 1934-2015) El Violoncelista. Óleo sobre tela.

Antoni Pitxot Soler (Figueras, Girona, 1934-2015) El Violoncelista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1988.

130 x 97 cm. Estimación: 14000 - 17000 €.