0185

Josep Amat Pagès (Barcelona, 1901-1991) Puerto con velero. Óleo sobre tela. Josep Amat Pagès (Barcelona, 1901-1991) Puerto con velero. Óleo sobre tela.

Josep Amat Pagès (Barcelona, 1901-1991) Puerto con velero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1951.

60,5 x 81 cm. Estimación: 11000 - 13000 €.