0078
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Poemas vora el mar. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1967.
Titulado, firmado y fechado al dorso. 49,5 x 65 cm. Estimación: 12000 - 15000 €.
- Precio de salida: 6.000 €