0078

Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Poemas vora el mar. Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Poemas vora el mar.

Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Poemas vora el mar. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1967.

Titulado, firmado y fechado al dorso. 49,5 x 65 cm. Estimación: 12000 - 15000 €.