0001

Destacado Escuela granadina, fles. del s.XVIII. Inmaculada concepción. Escultura en terracota policromada. Escuela granadina, fles. del s.XVIII. Inmaculada concepción. Escultura en terracota policromada.

Escuela granadina, fles. del s.XVIII. Inmaculada concepción. Escultura en terracota policromada.

Adjunta estudio realizado por Santiago Mercader i Saavedra, Dr. en Historia del Arte y especialista en escultura barroca. 68 x 28 x 27 cm. Estimación: 6500 - 7500 €.