0079

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Muchacha. Óleo sobre tela. Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Muchacha. Óleo sobre tela.

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado.

Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 81 x 60 cm. Estimación: 6500 - 7500 €.