0007
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Destacado
Escuela española, ppios. del s.XVIII. Angelotes sosteniendo cartelas y coronados. Pareja de esculturas
Escuela española, ppios. del s.XVIII. Angelotes sosteniendo cartelas y coronados. Pareja de esculturas en madera tallada, policormada y sobredorada con decoraciones de acantos y roleros.
160 x 82 cm. Estimación: 5400 - 6000 €.
- Precio de salida: 3000 €