0007

Destacado Escuela española, ppios. del s.XVIII. Angelotes sosteniendo cartelas y coronados. Pareja de esculturas Escuela española, ppios. del s.XVIII. Angelotes sosteniendo cartelas y coronados. Pareja de esculturas

Escuela española, ppios. del s.XVIII. Angelotes sosteniendo cartelas y coronados. Pareja de esculturas en madera tallada, policormada y sobredorada con decoraciones de acantos y roleros.

160 x 82 cm. Estimación: 5400 - 6000 €.