0250
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977) Figura femenina sedente. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1970.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 101 x 73 cm. Estimación: 5000 - 6000 €.
- Precio de salida: 2900 €