0250

Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977) Figura femenina sedente. Óleo sobre tela. Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977) Figura femenina sedente. Óleo sobre tela.

Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977) Figura femenina sedente. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1970.

Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 101 x 73 cm. Estimación: 5000 - 6000 €.