0489
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas 31 Marzo 2022
Reloj de bolsillo saboneta Jonh Brewer, London. En oro, fles. s.XIX. Esfera blanca con aplicaciones doradas y numeración romana. Segundero a las 6. Decoración martelé con ondas, cadena y flor en reverso y con cartela para iniciales en anverso. Mecanismo remontoire a llave.
Diám.: 48 mm. Peso total: 89,7 gr. Adjunta llave y estuche original.
- Precio de salida: 1800 €