0489

Reloj de bolsillo saboneta Jonh Brewer, London. En oro, fles. s.XIX. Reloj de bolsillo saboneta Jonh Brewer, London. En oro, fles. s.XIX.

Reloj de bolsillo saboneta Jonh Brewer, London. En oro, fles. s.XIX. Esfera blanca con aplicaciones doradas y numeración romana. Segundero a las 6. Decoración martelé con ondas, cadena y flor en reverso y con cartela para iniciales en anverso. Mecanismo remontoire a llave.

Diám.: 48 mm. Peso total: 89,7 gr. Adjunta llave y estuche original.