0011

Destacado José Ramírez de Arellano (Baells, Huesca, 1705-Zaragoza, 1770) Virgen Dolorosa. Escultura José Ramírez de Arellano (Baells, Huesca, 1705-Zaragoza, 1770) Virgen Dolorosa. Escultura

José Ramírez de Arellano (Baells, Huesca, 1705-Zaragoza, 1770) Virgen Dolorosa. Escultura en madera tallada y policromada.

Ojos en cristal. 152 x 76 x 42 cm. Estimación: 14000 - 17000 €.