0027

Escuela española, ppios. del s.XX. Cristo crucificado. Escultura en marfil Escuela española, ppios. del s.XX. Cristo crucificado. Escultura en marfil

Escuela española, ppios. del s.XX. Cristo crucificado. Escultura en marfil tallado y policromado sobre cruz en madera de ébano y remates en marfil.

Adjunta certificado Cites. Cisto: 37 x 24 x 8 cm. Cruz: 67 x 36 x 3 cm. Estimación: 7000 - 8000 €.