0032

Escuela española, s.XVII. Seguidor de Francisco Antolinez y Sarabia (Sevilla, c.1645-Madrid, c.1700) La muerte de la Virgen. Escuela española, s.XVII. Seguidor de Francisco Antolinez y Sarabia (Sevilla, c.1645-Madrid, c.1700) La muerte de la Virgen.

Escuela española, s.XVII. Seguidor de Francisco Antolinez y Sarabia (Sevilla, c.1645-Madrid, c.1700) La muerte de la Virgen.

Óleo sobre tela. 63,5 x 84 cm. Presenta restauraciones antiguas. Estimación: 2800 - 3100 €.