0637
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 26 Mayo 2022
Cubertería en plata española punzonada, mediados del s.XX. 128 piezas.
Compuesta por doce tenedores de mesa, doce cuchillos de mesa, doce cucharas de mesa, doce palas de pesacado, doce tenedores de pescado, doce cuchillos de postre, doce cucharas de postre, doce tenedores de postre, doce cucharas de helado, doce cucharas de moka, unas pinzas de azucar, etc.
- Precio de salida: 1800 €