0023
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Escuela flamenca, s.XVII. Seguidor de Anton Van Dyck (Amberes, Bélgica, 1599-Londres, Inglaterra, 1641). La captura de Sansón. Óleo sobre tela.
129 x 107 cm. Reenteleado. Estimación: 5500 - 6500 €.
- Precio de salida: 2800 €