0033
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Escuela flamenca, s.XVII. Sagrada Família con Santa Isabel y San Juanito. Óleo sobre tabla. Círculo de Joos Van Cleve (Cléveris, 1485-Amberes, 1541) y siguiendo modelos de Rafael de Sanzio "La Sagrada Família de Francisco I" de 1518, conservada en el Museo del Louvre.
Adjunta estudio de Lorenzo A. Arribas de las Heras, crítico de arte. 40 x 29 cm. Estimación: 35000 - 40000 €.
- Precio de salida: 21.000 €