0038

Escuela italiana, s.XVII. Seguidor de Jacopo Bassano. Entrada de los animales en el arca de Noé. Escuela italiana, s.XVII. Seguidor de Jacopo Bassano. Entrada de los animales en el arca de Noé.

Escuela italiana, s.XVII. Seguidor de Jacopo Bassano (Bassano del Grappa, Véneto, 1510-1592) Óleo sobre tela. Entrada de los animales en el arca de Noé.

79 x 109 cm. Reentelado. Estimación: 7000 - 8000 €.