0622
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Escuela europea, fles. del s.XX. Arlequín. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus.
Apoya sobre peana en mármol Portoro y ónix. Firmada. Adjunta certificado Cites. 46 x 26 x 12 cm. Estimación: 1900 - 2200 €.
- Precio de salida: 1100 €