0641
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Escuela europea, fles. del s.XX. Liseuse. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de A.Carrier Belleuse.
Apoya sobre peana en mármol. Firmada. Adjunta certificado Cites. 60 x 19 cm. Estimación: 2700 - 3100 €.
- Precio de salida: 1500 €