0267
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Gaietà Cornet i Palau (Barcelona, 1878-1945) Viñetas satíricas. Lote de 47 dibujos a plumilla, acuarela y lápiz de color sobre papel.
Firmados 37. Para las revistas El Correo Catalan y Patufet. Medida máx.: 28,5 x 21,5 cm. Enmarcados. Un cristal presenta rotura. Estimación: 4500 - 5000 €.
- Precio de salida: 2700€