17100

Destacado Escuela española, s.XVIII. Pareja de relicarios con huesos de San Anselmo. Escuela española, s.XVIII. Pareja de relicarios con huesos de San Anselmo.

Escuela española, s.XVIII.
Pareja de relicarios con huesos de San Anselmo.
Expositor en madera tallada, estucada y dorada con interior tapizado en terciopelo.

Reliquias ornamentadas con guirnaldas en hilo de oro, plata y perlas.
52 x 32 x 10 cm. c/u.