17104

Cayetano Arquer Buigas (Cerdanyola del Vallès, Barcelona, 1932-2012) Mi hijo Luís tocando el violín. Cayetano Arquer Buigas (Cerdanyola del Vallès, Barcelona, 1932-2012) Mi hijo Luís tocando el violín.

Cayetano Arquer Buigas (Cerdanyola del Vallès, Barcelona, 1932-2012)
Mi hijo Luís tocando el violín.
Dibujo a pastel sobre papel. Firmado.

Titulado, firmado, localizado en Cerdanyola del Vallès y fechado en 1982.
65 x 50 cm.