17178
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta On-line 13, 14 y 15 Septiembre 2022
Enric Cristòfor Ricart (Vilanova i la Geltru, Barcelona, 1893-1960)
Desnudos femeninos.
Pareja de dibujos a lápiz grafito sobre papel.
Firmado, localizado en París y fechado en 1921, uno. Enmarcados juntos.
20 x 26,5 cm. y 20 x 13 cm.
- Precio de salida: 250€