0042

Escuela francesa, s.XIX. El amante coronado. Escuela francesa, s.XIX. El amante coronado.

Escuela francesa, s.XIX.
El amante coronado.
Óleo sobre tela.

Cópia homónima de la obra realizada por Jean-Honoré Fragonard (Grasse, Francia, 1732-París, Francia 1806) en c.1771 y conservada en la Colección Frick de Nueva York, EE.UU.
55 x 39 cm. Estimación:1100 – 1400€