2015
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 29 Septiembre 2022
Cubertería variada en plata española punzonada, s.XX de Carreras, A. Valentí, Ripoll, Rovira Vachier y Forteza.
Lote de 31 piezas de cubertería variada en plata española punzonada, s.XX. Con punzones Carreras, A. Valentí, Ripoll, Rovira Vachier y Forteza.
Compuesta por un cazo de sopa, diez tenedores de mesa, catorce cucharas de mesa y seis cucharas de moka.
Peso: 1.722 gr. Estimación:1700 – 2000€
- Precio de salida: 950,00 €