0108
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 9 Noviembre 2022
Montserrat Gudiol Corominas (Barcelona, 1933-2015)
Mujer vestida en rojo.
Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1983.
Etiqueta de Gavar Galería de Arte, Madrid, al dorso.
81 x 60 cm. Estimación:8500 – 10000€
- Precio de salida: 5.000,00 €