0195
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 9 Noviembre 2022
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986)
Joven con mandolina.
Óleo sobre tela. Firmado.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
100 x 73 cm. Estimación:5500 – 6500€
- Precio de salida: 3.000,00 €