0198
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 9 Noviembre 2022
Ramón Sanvisens Marfull (Barcelona, 1917-1987)
Capvespre.
Óleo sobre tela. Firmado.
Titulado, firmado, localizado en Riells del Fai y fechado en 1945-1946 al dorso.
81 x 100 cm. Estimación:4000 – 5000€
- Precio de salida: 2.100,00 €