0020

Lambert Escaler i Mila (Barcelona, 1874-1957) Ninfa. Lambert Escaler i Mila (Barcelona, 1874-1957) Ninfa.

Lambert Escaler i Mila (Barcelona, 1874-1957)
Ninfa.
Escultura modernista en terracota policromada.

Firmada.
67 x 19 x 19 cm. Estimación:1700 – 2000€