0020
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 9 Noviembre 2022
Lambert Escaler i Mila (Barcelona, 1874-1957)
Ninfa.
Escultura modernista en terracota policromada.
Firmada.
67 x 19 x 19 cm. Estimación:1700 – 2000€
- Precio de salida: 900,00 €