0071

Destacado Escuela castellana, s.XV-XVI. Círculo del Maestro Martín de Soria (Aragón, 1449-1487) San Blas. Escuela castellana, s.XV-XVI. Círculo del Maestro Martín de Soria (Aragón, 1449-1487) San Blas.

Escuela castellana, s.XV-XVI.
Círculo del Maestro Martín de Soria (Aragón, 1449-1487)
San Blas.
Importante tabla pintada a la técnica del temple y sobredorada.

Enmarcado arquitectónico en madera tallada y dorada con pináculos.
93 x 143 cm. Marco: 183 x 149 cm. Estimación:25000 – 28000€