1200

Bargueño en madera de nogal con marqueterías símil carey y hueso entintado con representaciones cinegéticas, s.XX. Bargueño en madera de nogal con marqueterías símil carey y hueso entintado con representaciones cinegéticas, s.XX.

Bargueño en madera de nogal con marqueterías símil carey y hueso entintado con representaciones cinegéticas, s.XX. Frente con nueve cajones y portón central compartimentado.

Se acompaña de mesa a juego con dos cajones y patas unidas por fiadores.
Barugeño: 76 x 105 x 39 cm.
Mesa: 91 x 104 x 43 cm. Estimación:7000 – 7500€