1193
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2022
Reloj de sobremesa francés en bronce dorado al mercurio, s.XIX. Caja coronada por figura masculina.
Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Falta llave y péndulo.
72 x 50 x 20 cm. Precisa repaso. Estimación:3000 – 3500€
- Precio de salida: 1.700,00 €