1193

Reloj de sobremesa francés en bronce dorado al mercurio, s.XIX. Reloj de sobremesa francés en bronce dorado al mercurio, s.XIX.

Reloj de sobremesa francés en bronce dorado al mercurio, s.XIX. Caja coronada por figura masculina.

Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Falta llave y péndulo.
72 x 50 x 20 cm. Precisa repaso. Estimación:3000 – 3500€