1010
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas y Arte 14 Febrero 2023
Juego de café y té en plata portuguesa punzonada con contraste de Oporto con decoraciones repujadas y cinceladas de acantos, volutas y veneras, segundo cuarto del s.XX.
Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, azucarera y jarra lechera.
Bandeja: 71 x 48 cm. Peso: 8.080 gr. Estimación:7500 – 8500€
- Precio de salida: 4.500,00 €