1014
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas y Arte 14 Febrero 2023
Destacado
Pareja de candelabros de cinco luces en plata portuguesa punzonada con contrastes de Lisboa
Pareja de candelabros de cinco luces en plata portuguesa punzonada con contrastes de Lisboa con decoraciones de volutas, acantos y rocallas, segundo cuarto del s.XX.
49 x 34 cm. c/u. Peso: 7.250 gr. Estimación:6000 – 7000€
- Precio de salida: 3.500,00 €