1083
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas y Arte 14 Febrero 2023
Rey y Reina Bangwa esculturas en madera tallada y chapada en finas placas de latón con aplicaciones de telas y conchas. Camerún, reproducción de mediados del s.XX.
Rey y Reina Bangwa. Pareja de esculturas en madera tallada y chapada en finas placas de latón con aplicaciones de telas y conchas. Camerún, reproducción de mediados del s.XX.
Medida máx.: 150 x 44 x 30 cm. Estimación:3300 – 3800€
- Precio de salida: 2.000,00 €