1081

Albert Pommier (Francia, 1880-1944) Joueur d’acordeon. Escultura criselefantina Art Deco Albert Pommier (Francia, 1880-1944) Joueur d’acordeon. Escultura criselefantina Art Deco

Albert Pommier (Francia, 1880-1944)
Joueur d’acordeon.
Escultura criselefantina Art Deco en bronce dorado y marfil sobre base en mármol verde.

Firmada. Adjunta certificado Cites y certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.
29 x 10 x 10 cm. Estimación:3000 – 3500€