1081
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas y Arte 14 Febrero 2023
Albert Pommier (Francia, 1880-1944)
Joueur d’acordeon.
Escultura criselefantina Art Deco en bronce dorado y marfil sobre base en mármol verde.
Firmada. Adjunta certificado Cites y certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.
29 x 10 x 10 cm. Estimación:3000 – 3500€
- Precio de salida: 1.800,00 €