1230
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas y Arte 14 Febrero 2023
Bargueño en madera de nogal con aplicaciones en carey. Frente con seis cajones, primera mitad del s.XIX.
Bargueño en madera de nogal con aplicaciones en carey. Frente con seis cajones, primera mitad del s.XIX. Se acompaña de mesa con patas torneadas unidas por fiadores. Adjunta llave.
Bargueño: 75 x 88 x 27,5 cm. Presenta faltas.
Mesa: 91 x 100 x 35,5 cm. Estimación:1500 – 1800€
- Precio de salida: 850,00 €