0107
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 14 Febrero 2023
Escuela flamenca, fles. del s.XIX.
La Adoración de los Reyes.
Óleo sobre tabla.
Fragmento basado en la obra homónima de Jan Gossaert (Maubeuge, Flandes, c.1478-Amberes, Bélgica, 1532), realizada en c.1510 y conservada en la National Gallery de Londres.
82 x 51 cm. Presenta pérdidas en la policromía. Estimación:3300 – 3800€
- Precio de salida: 2.000,00 €