0156
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 14 Febrero 2023
Maestro Palmero. Alfredo Palmero de Gregorio . La Feria de Sevilla en 1845. Óleo sobre tela. Firmado.
Maestro Palmero. Alfredo Palmero de Gregorio (Almodóvar del Campo, Ciudad Real, 1901-Barcelona, 1991)
La Feria de Sevilla en 1845.
Óleo sobre tela. Firmado.
Titulado, firmado, localizado en Barcelona y fechado en 1944 al dorso.
73 x 92 cm. Estimación:3000 – 3500€
- Precio de salida: 1.800,00 €