0064
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 14 Febrero 2023
Círculo de Bernat Vilar (Barcelona, s.XVII) Santa Catalina de Alejandría. Plafón en madera tallada, policromada y dorada.
Escuela catalana, mediados del s.XVII. Círculo de Bernat Vilar (Barcelona, s.XVII)
Santa Catalina de Alejandría.
Plafón en madera tallada, policromada y dorada.
113 x 53 cm. Estimación:3000 – 3400€
- Precio de salida: 1.600,00 €