0064

Círculo de Bernat Vilar (Barcelona, s.XVII) Santa Catalina de Alejandría. Plafón en madera tallada, policromada y dorada. Círculo de Bernat Vilar (Barcelona, s.XVII) Santa Catalina de Alejandría. Plafón en madera tallada, policromada y dorada.

Escuela catalana, mediados del s.XVII. Círculo de Bernat Vilar (Barcelona, s.XVII)
Santa Catalina de Alejandría.
Plafón en madera tallada, policromada y dorada.

113 x 53 cm. Estimación:3000 – 3400€