2019
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 28 Marzo 2023
Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con aplicaciones de asas en madera lacada, s.XX.
Compuesto por bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarera y escurridor de té.
Bandeja: 54 x 37 cm. Peso neto aprox.: 3.833 gr. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €