2074

Lambert Escaler i Mila Jardinera en terracota policromada Lambert Escaler i Mila Jardinera en terracota policromada

Lambert Escaler i Mila (Barcelona, 1874-1957)
Jardinera en terracota policromada con representación de rostro femenino.

Firmada.
25 x 40 x 24 cm. Estimación:1700 – 2000€