2097
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Destacado
Qui Baishi (Xiangtan, China, 1864-Pekín, China, 1957) Loto y libélula. Acuarela y tinta sobre papel.
Qui Baishi (Xiangtan, China, 1864-Pekín, China, 1957)
Loto y libélula.
Acuarela y tinta sobre papel.
Firmada con pseudónimo Qui Huang en sello.
45 x 35 cm. Estimación:4500 – 5500€
- Precio de salida: 2.500,00 €